Задолженность по кредитной карте, иск от банка

В 2013г. банк выдал мне карту кредитную, на момент получения карты, была безработной,но в договоре указали прошлое место работы, деньги потратила, возвращала частями потом перестала и вовсе, обращалась в банк но без письменного заявления, сказали ничем помочь не могут, сейчас в марте 2015 г. пришла повестка в суд копия искового заявления от банка. Банк требует погашения задолженности и ареста всего имущества. Сейчас вновь официально безработной, собственности своей нет, живу и прописана у родителей, платить нечем, готова выплачивать кредит из суммы гос.пособия по безработице, возможно ли договориться с банком о реструктуризации долга, либо рефинансировании? имеют ли право приставы описывать чужое имущество по месту моей прописки, все что там находится принадлежит родителям? Как можно защитить имущество моих родственников?

, Анастасия Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
возможно ли договориться с банком о реструктуризации долга, либо рефинансировании?
Анастасия Дмитриевна

Возможно, если договоритесь. Все зависит от желания банка. Но на практике, банк в таких случаях редко идет на уступки (хотя случаи бывают разные).

имеют ли право приставы описывать чужое имущество по месту моей прописки, все что там находится принадлежит родителям?
Анастасия Дмитриевна

Нет, не имеют. Описывать можно только имущество должника.

Как можно защитить имущество моих родственников?
Анастасия Дмитриевна

Пока есть время, найдите на дорогостоящее и ценное имущество (а именно оно будет интересовать приставов) чеки и квитанции, которые могут показать ваши родители, подтвердив свое право собственности на это имущество.

Вы также можете заключить с родителями договор безвозмездного пользования таким имуществом, из текста которого будет следовать, что оно принадлежит не Вам.

Для составления подобного договора обращайтесь в чат.