Могут ли замменить условный срок на реальный?

Меня осудили по двум эпизодам по 158ч.2 к 3 годам условно с испытательным сроком 2года. Я ранее судим, отбывал наказание, отягасчающее рецедив, смягчающее наличее ребенка ии инвалидность. Суд удовлетворил гражданскии иск в пользу потерпевшего. Я буду его выплачивать удержанием с пенсии. А потерпевшего это не устраивает он хочет все деньги сразу. Говорит иначе я буду обжаловать приговор. Вообщем он не доволен , что мне грозит в этом случае?

, Алибек, г. Белебей
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алибек! Скажите, приговор в отношении Вас уже вступил в законную силу? Если приговор суда никто не обжаловал и сроки обжалования прошли, то даже ни смотря на жалобу потерпевшего маловероятно, что приговор изменят.

Алибек
Клиент, г. Белебей

Спасибо за ответ. Приговор не вступил в законную силу, вступает 10 апреля. Могут ли удовлетворить его жалобу если он её подаст? И сколько по времени она будет рассматриваться после её подачи в верховный суд?