Может ли охранник без лицензии носить при себе макет боевого оружия

у меня есть макет боевого пм я работаю в охране и пока не имею лицензии могу ли я носить на работе данный макет

, анатолий, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Анатолий, здравствуйте! Прямого запрета нет, но учитывая то, что в договорах на охрану объекта данное условие не прописано, наличие макета пистолета может рассматриваться как нарушения договорных условий. А в пределах уголовной юрисдикции Вы можете понести ответственность по мотивам угрозы огнестрельных оружием, ведь граждане будут воспринимать Вас как вооруженного человека. Не рекомендую Вам пользоваться макетом, хотя наличие на портупее пустой кобуры уже невозможно будет «привязать» к выше обозначенным обстоятельствам.