Каким образом снизить сумму ущерба по ДТП?

Здравствуйте. 10 февраля 2015 года муж попал в ДТП. На Т образном перекрёстке рено врезался в стоящий автобус, Рено развернуло на 90 градусов. Тем самым перегородив дорогу. Муж следовал за рено, соответственно врезался в рено. У рено сумма ущерба составила 189200. 120000 он получил со страховой компании. Оставшиеся 69200 водитель рено предъявляет мужу + 1800-эвакуатор +6000-независимая экспертиза +10000-услуги юриста+2276-гос.пошлина+1400-судебные расходы итого = 90676. Подскажите пож. можно ли уменьшить сумму.(Оксана)

, Александр, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр,

Возможно уменьшить сам размер ущерба, если в оценке стоимости ущерба имеются огрехи. Нередко, оценщики завышают размер ущерба и это при внимательном прочтении заключения видно. Но для этого нужно знакомиться с заключением оценщика. Не видя заключения сказать что-то конкретное трудно. Если такое завышение есть, то нужно ходатайствовать о назначение судебной экспертизы оценки стоимости ущерба.