Не приходит свид-во о праве собственности

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, мы купили квартиру в строящемся доме, половина дома сдана (там уже живут люди) половина еще достраивают, мы подали все документы в Россреестр еще в конце ноября 2014 года, на руках у нас осталось опись, внесли все деньги. И до сих пор нам не пришло свидетельство на собственность. Это вообще правозаконно. Спасибо

, Марина, г. Омск
Алексей Куликов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста следующее:

1) документы в Росреестр вы сдавали лично, или через посредников?

2) какой способ получения документов был выбран при подаче заявления? Если способ получения был выбран «лично», то вы должны были получить свидетельство о регистрации права в том же офисе приема документов, где подавали заявление.

3) если способ получения был указан «почтовым отправлением по адресу заявителя», то документы вам должны были выслать заказным письмом на указанный Вами адрес.