Страховка, если второй участник скрылся

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: Моя машина стояла на стоянке, ее вторая машина стукнула и скрылась с места ДТП. Виновник не найден. Застрахована по ОСАГО. Выплатит ли страховая компания мне страховку?

, Людмила, г. Тюмень
Никита Пахомов
Юрист, г. Королев
Добрый день.
К сожалению не оплатит.
Людмила
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за быстрый ответ. Просто слышала по радио, что через суд можно потребовать от страховой какую-то часть страховки.

Если найдете виновника или будет доказательство, то идете в полицию и пишите заявления, тогда вам смогут выплатить.
Удачи!