Как оформить приобретение недвижимости

Добрый день, ситуация такая: стою в очереди на получение социальной выплаты для приобретения жилья как сотрудник МВД, но с другой стороны необходимо приобрести жильё оформив на кого-то из близких родственников, чтобы тем самым не потерять очередь. Могу ли я по доверенности оформить покупку квартиры скажем на свою маму, сделав при этом дарственную на одного либо обоих детей и ещё так, чтобы супруга при этом в случае чего имела право на долю этой самой недвижимости? Если я где-то неправильно мысль изложил или не теми терминами, то поправьте пожалуйста.

, Максим, г. Байконур
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

необходимо приобрести жильё оформив на кого-то из близких родственников, чтобы тем самым не потерять очередь
Максим

Если я правильно поняла, у Вас есть деньги на покупку квартиры?

Могу ли я по доверенности оформить покупку квартиры скажем на свою маму, сделав при этом дарственную на одного либо обоих детей и ещё так, чтобы супруга при этом в случае чего имела право на долю этой самой недвижимости?
Максим

Ваша мама может купить квартиру (за Ваши деньги) на своё имя, и в дальнейшем подарить эту квартиру вашим детям и жене в равных долях, или в любой комбинации.

Если я поняла неправильно — поправьте.

Максим
Клиент, г. Байконур

Спасибо большое за ответ, Вы всё поняли правильно, мне нужно чтобы все эти доли не фигурировали в органах росреестра.

Уважаемый Максим!

мне нужно чтобы все эти доли не фигурировали в органах росреестра.
Максим

Тогда пусть Ваша мама и остаётся собственником купленной на Ваши деньги квартиры до момента получения Вами социальной выплаты. (Далее -см. выше). А на всякий случай (мало ли что, все мы смертны) оставит в пользу членов Вашей семьи завещание.