Входит ли отпуск по уходу за ребёнком в педагогический стаж по выслуге лет

Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов с 1985 года. Дважды была в декретном отпуске: первый раз с октября 1993 г по март 1999 года сразу подряд без выхода на работу с двумя дочками?

, Жанна, г. Новосибирск
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Входит только до октября 1992 года. Позже, нет

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Жанна!

Сообщите точную дату начала первого отпуска. Если первый отпуск начался до 06.10.1993 г., то он войдет в специальный педагогический стаж. Позже начался — не войдет, т.к. с этой даты в КЗоТ были внесены изменения. Второй отпуск точно не войдет.