Нарушение трудовых прав

Добрый день! Сообщение ошибочно было отправлено из профиля жены. (меня зовут Сычев Станислав Игоревич +7(978) 084-02-10)Помогите разобраться с ситуацией В настоящее время я нахожусь в АР Крым и работодатели в Москве меня пытаются уволить. Мною было отправлено письмо: "Коллеги, здравствуйте! В связи с возникновением недопонимания прошу разъяснить ситуацию! В июле месяце 2014 года проживая в АР Крым, я откликнулся на вакансию компании "Госзаказ" на сайте hh.ru (http://hh.ru/vacancy/10675634) и по результатам собеседования и деловой игры с руководителем отдела персонала Гончаровой Е.И. и директором департамента региональных продаж Нюненковым А., был приглашён на стажировку в Москву со следующими условиями ( они так же прописаны в тексте самой вакансии): 1. Обучение за счёт компании, 2. Оплата проживания и проезда в Москву, 3. Стажировка 2-3 месяца в Москве с последующим официальным трудоустройством в филиал в АР Крым который должен был открываться по словам не позднее октября 2014 года. Данные условия меня устроили. С 29.07.2014 я приступил к работе в отдел продаж под руководством Красильникова И.Б. и получил на руки трудовой договор № 168 от 29.07.2014 г. с оформлением в г. Краснодар ( т.к. по словам Гончаровой Е.И. это ближайший филиал к Крыму. ) Согласно пункту 1.7. трудового договора - "работнику устанавливается испытательный срок, продолжительностью 3 месяца. Испытательный срок начинается 29 июля 2014 года. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть настоящий договор, предупредив работника об этом в письменной форме не позднее чем за 3 дня с указанием причин, послуживших основанием для признания его не выдержавшим испытания." Отработав в компании 3 месяца мною не было получено уведомление о расторжении настоящего договора и не прохождении мною испытания, следовательно с 30 октября 2014 года я являюсь штатным сотрудником компании. и должен по ранее озвученным условиям ехать для дальнейшей работы в АР Крым ( работа должна было происходить первое время удалённо из дома, т.к. открытие офиса затянулось по неизвестным мне причинам ). Уточнив дату моего отъезда в АР Крым и про обещанную компенсацию проезда у Красильникова И.Б. получил следующий ответ- для переезда в АР Крым нужно сделать план минимум двести тысяч рублей, о которых ранее не упоминалось как о единственном условии и показателе прохождения испытательного срок и соответственно для получения компенсации моих затрат на дорогу. И пока я не сделаю план я якобы считаюсь не прошедшим испытательный срок, что в свою очередь нарушает пункт договора (пункт 1.7.). В результате чего на протяжении ещё двух месяцев (ноябрь и декабрь 2014 года) я работал в Москве в статусе всё ещё стажирующегося сотрудника, что опять же нарушает условия трудового договора. Дольше в Москве я находится не мог о чём и сообщил Красильникову И.Б., на что получил ответ, что я должен написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой и оставить ему как гарантию того что я выполню план продаж, после чего он согласен на мой отъезд с условием работы удалённо из дома, что является грубым нарушением ТК РФ. Я отказался писать заявление и уехал в АР Крым. Приехав в АР Крым и приступив к работе удалённо 12 января 2015 года я попросил Красильникова И.Б. сделать доступ к корпоративной ip связи для звонков клиентам на что получил отказ с пояснением того что я не сделал план и не прошёл испытательный срок. Тем самым меня ограничили в моих рабочих функциях. В период с 12.01.2015 по 15.01.2015 просьбы о предоставлении мне возможности работать были проигнорированы и так же продолжали поступать предложения об увольнении по собственному желанию. В результате чего уже в письменном виде прошу Вас предоставить мне возможность работать в штатном режиме либо пояснить мне так же в письменном виде ситуацию, как пройдя испытательный срок по трудовому договору № 168, я всё ещё являюсь стажирующимся сотрудником,почему не соблюдаются обговорённые условия и оформлен ли я официально в штат с записью в трудовой книжке (т.к. она находится в офисе в Москве)? " Далее переписку (ответы работодателя) можно посмотреть во вложенных файлах. Руководство утверждает что я ни как не докажу наши договорённости о моей работе в АР Крым и теперь пытается меня уволить за прогулы и не выплачивает мне заработную плату. Игнорируют все мои сообщения и звонки. Трудовая книжка находится в офисе в Москве. Официально я оформлен в Краснодаре ( ООО "Трейд-К") а стажировку проходил в головном офисе в Москве и соответственно работал в Москве и ни одного дня не проработал по адресу прописанному в договоре адресу. Все копии (а именно: Трудовой договор, должностная инструкция и прочие приложения) будут отправлены заказным письмом.

  • Sychev_S.I. (1)
    .jpg
, Станислав, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Станислав, вам необходимо обращаться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия вашего работодателя. Его действия незаконны.

Трудовой договор вы же заключали, он и будет доказательством вашей договоренности. Там же не указан план.

Либо вы также можете обратиться в суд, он же не выплачивает вам заработная плату. Это простой по его вине, он обязан его оплачивать.

Станислав
Клиент, г. Москва

спасибо,мною уже была направлена жалоба в гос инспекцию, но ясного ответа я так и не получил

что именно вам указали в ответе гос инспекция?