В процессе досудебного разбирательства насколько желательно или нет платить по кредиту

Здравствуйте. Подскажите как быть. Была приобр етен а в к р ед и т к о см ети к а Д еше ли , и д ет п р етен з и о н н ый э та п . Приближается время уплаты первого платежа. Но на сл ед ующ и й де н ь утр о м б ыло о т м о ег о и м ен и за я в ле н и е в б ан к о расторжении договора и чтоб банк без моего согла си я д ен ь г и н а с че т к о м па н и и не п е р ев о д и л. Но б ан к п е р ев о д д ен е г совершил, сославшись на то, что товар я уже забр ал а . В з ая в л ен и и б ан к у н а п и са л а, в то м ч и сл е ч то то в а р н е о тк р ыв а лс я , н е использовался и в первоначальной упаковке будет в о зв р а щ ен п ро д а в цу. Ожи д а ется в с ко р е е с уд еб н ый и ск и к б а н ку и Дешели. Как быть с кредитом, платить? Могут ли за н ест и в ч ер н ый сп и со к ? И з - за это г о н е хо те ло с ь б ы п о р ти ть к р ед и тн ую историю. Если платить начну, получается признаю факт сво е го со г л ас и я со в зя т ым кр ед и то м ? Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Уфа
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Кредит платить не нужно. Если внесете хотя бы один платеж, это будет расценено судом как признание Вами приобретения товара и в иске будет отказано.

Татьяна
Клиент, г. Уфа

Будет идти просрочка и пени соответственно. Нет 100%что суд выиграю, а в банке буду как злостный неплатильщик и еше с учетом что иск на банк тоже скорее будет, то могут ли на этих основаниях в черный список отправить?

Переживаю потому, что банки между собой информацией обмениваются, а в ближайшее время хотели оформлять ипотеку. И проверять Сбербанк к примеру наверно досканально будет, сейчас и так ситуация с кредитами напряженная.

Спасибо заранее.

Пени и просрочка после вступления решения суда в законную силу начисляться конечно не будет, так как кредитный договор будет расторгнут и все обязательства по нему с Вас будут сняты. Как поступит банк в этом случае, может ответить только банк. В любом случае в дальнейшем Вы сможете предоставить в Бюро кредитных историй (в которое все банки сейчас обязаны вносить сведения) документы, подтверждающие отсутствие у Вас каких-либо задолженностей.