Лишить отцовства неродного отца ребенка

Мы оформили отцовство на мужа моей матери. Все было хорошо до поры до времени. В данный момент у нас отношения нарушены и он не отпускает нас из дома и я не могу вывезти ребенка отдохнуть в другую страну. И, вообще, вся эта ситуация, что он имеет право на ребенка меня не устраивает. Можно его лишить отцовства, если он не биологический отец.

, Валентина, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

То есть отцом Вашего ребенка сейчас является (юридически) муж Вашей матери? Или он является Вашим отцом? Не совсем понятно из Вашего вопроса.

Валентина
Клиент, г. Москва

Он является мужем моей матери, и юридически отцом моего ребенка.

Мы с ним ни в каких отношениях не состоим.

Вам нужно оспорить запись об отцовстве через суд.