Как перевезти машину

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, у меня есть старая машина оформленная на деда, он умер, а машина поставлена на учет еще в послевоенные годы. могу ли я продать ее гражданину Белоруссии с доверенностью, чтоб он в дальнейшем мог увезти ее к себе на родину? не возникнет ли каких либо вопросов в полиции, т.к. машину будут перевозить на эвакуаторе или самолете?

, линар, г. Москва
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Вы не вправе распоряжаться чужим имуществом.

Для начала Вам нужно вступить в права наследования (если они у вас есть), оформить право собственности, а уже потом продавать.

линар
Клиент, г. Москва

то есть смотрите, машина деда, после его смерти в наследство досталось бабушке с мамой, а после смерти бабушки, мама уже не подавала на наследство. получается мы никак ей не имеем право распоряжаться?