Могу я продать доли

скажите пожалуйста, у нас квартира однушка на 3 доли, я, отец, и несовершеннолетняя дочь, с женой я развелся, можем мы с отцом продать свои доли?

, виталий,
Ирина Насонова
Юридическая компания ""ПРАВОвые ресурсы"", г. Москва

Можете. Но у остальных собственников есть преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ).

«Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу»

виталий
Клиент

а ребенок несовершеннолетний, как он ее купит?