Необходимые документы п.1 ч.1 ст.31 ФЗ-44

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подавать для соответствия п.1 ч1 ст31 ФЗ 44?? Деятельность - полиграфия. Ни лицензий, ни допусков никаких нет. (№ извещения 0116200007915001413 на RTS)

, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

В соответствии с указанной вами документацией — никаких.

п. 20 Информационной карты: Требования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам осуществляющим поставку товара, выполнение работ, оказание услуг являющихся объектом закупки — Не предъявляются

Далее в этом же файле.

Подраздел 2. Вторая часть заявки.

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:

2) документы,

подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям,
установленным пунктами 1 и 2 части 1 и частью 2 статьи 31* Закона №44-ФЗ, или
копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого
аукциона требованиям, установленным пунктами с пунктами 1, 3-5, 7-9 части 1
статьи 31 Закона № 44-ФЗ;

ниже примечание:

*ВНИМАНИЕ: В случае если в п. 20 Информационной карты предусмотрено обязательство о предоставлении документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, то участник закупки обязан предоставить копии таких документов.

А так как в Инф карте такие требования не предъявляются, то ничего вы не обязаны по этому пункту представлять.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Это мы увидели. Однако, п.21 ИнфКарты снова устанавливает необходимость соответствия п.1 ч1 ст 31: "Требования к участникам электронного аукциона в соответствии с пунктами 1, 3-5, 7, 9 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ" -Установлено

Приняли решение внести соответствие этому пункту в "Декларацию соответствия п3-5,7,9" Надеемся, это удовлетворит Заказчика.