Не подписывает акт приема-передачи

Имеется приказ об увольнении с данной организации, но акт приема - передачи документации руководитель отказывается подписывать. нагружает дополнительной работой. могу ли я не дожидаясь, не выходить на работу. какие последствия?

, Юрий, г. Великий Новгород
Алексей Чеченин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юрий. Если у Вас есть на руках копия подписанного приказа о Вашем увольнении, Вы имеете право не выходить на работу. Акт приёма-передачи документов не является обязательным документом по трудовому законодательству. Если Ваш работодатель не выдаёт трудовую книжку или не делает запись в ней, можно потребовать совершить данные действия в судебном порядке.