Кредитный договор

Здравствуйте. Взяла кредит в банке, по 17 % годовых на бизнес по тарифному плану. Вдруг мне через пол года кредитный менеджер дает подписать тот же самый договор с той же датой только с увеличенной % ставкой, обосновывая это тем что у них произошла техническая ошибка. Сейчас меня вызывают на комиссию и говорят что заключенный со мной договор под 17% не действителен. Имеют ли они право расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке если я не подпишу договор под 21%. Что мне делать?

, Алина, г. Чита
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Необходимо смотреть условия договора Они нагло врут, никакой техошибки не было. Это называется изменение условий договора Но по закону они обязаны вас известить, а вы вправе не согласится с данными условиями, т.е. если бы они изначально указали о том. что будет повышение % ставки, то вы бы не согласились на кредит

Рекомендую обратиться в суд и признать данный пункт договора недействительным, в случае изменения % ставки в одностороннем порядке и ничего не подписывать,

Екатерина Татаринцева
Юрист

Пересмотрите договор, скорее всего они его изменили. Но они не имели права его изменять без Вашего согласия. В Вашем случае Вы имеете права обратиться в суд для признания этого пункта недействительным.