Изъятие ПТС

Доброго времени суток.Произошла такая ситуация,купил машину,поехал в МРЭО переоформлять ее на себя,сотрудники ГИБДД сначала не могли долго найти номер кузова на самом кузове после черенок отправили в кабинет,там инспектор изъял оригинал ПТС(паспорт транспортного средства)и на правил на экспертизу,для подтверждения что автомобиль не распил или то, что планка автомобиля не переваренна.Вопрос следующего характера:имеют ли право сотрудники изымать оригинал ПТС при этом сказав вам позвонят и скажут куда и когда приехать для экспертизы.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Любые действия сотрудником полиции (и ГИБДД) протоколируются. А по изучению протокола возможно дать правовую оценку действиям сотрудников.