Аппеляционная жалоба после восстановления пропущенного срока

Вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока подавалась апелляционная жалоба.Заявление о восстановлении срока удовлетворено.Далее апелляц.жалобу суд направляет самостоятельно,не привлекая подавшего жалобу?И когда станет известно о решении ?Необходимо интересоваться о решении или спокойно ждать известий по почте?Может уточнить в суде о движении апелл.жалобы?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, вечер добрый! Вас обязательно почтой должны уведомить о дате рассмотрения апелляционной жалобы. Вы так же можете позвонить в канцелярию суда в котором восстанавливали срок для подачи жалобы и Вам ответят на какую дату и время назначено ее рассмотрение .

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ!