Куда идти с исп. Листом?

Здравствуйте! Получил исполнительный лист по возмещения мне денег после ДТП . Исп. лист к юридическому лицу автобаза 1. Что мне делать дальше??? Куда идти с исп. листом . Спасибо

, Вадим, г. Обнинск
Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
У Вас один путь — судебные приставы.
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Идти в районный отдел судебных приставов того района где находится должник. Обращаетесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства

ФЗ об исполнительном производстве

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 34-ФЗ в часть 2 статьи 30 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы можете направить исполнительный лист в банк, в котором находится расчетный счет автобазы, или передать исполнительный лист для исполнения в службу судебных приставов по месту нахождения должника.

Статья 8. Исполнение требований,
содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками
и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или
об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию
непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным
документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию
заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который
следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты
документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание)
в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика
или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ,
удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о
себе.
4. Утратил силу. — Федеральный закон от 28.07.2012 N
144-ФЗ.
ст. 8, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «Об
исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}