Как избежать депортации?

Скажите пожалуйста, каким способом можно избежать депортации при просроченной регистрации и миграционной карте с 2012 года.Я гражданка Таджикистана но в 2009 году я приобрела ещё гражданство РФ по матери, стоит печать в свидетельстве о рождении о том что я являюсь гражданином РФ, но паспорт РФ я так и не получила в связи с некоторыми обстоятельствами, гражданство РФ я получала в российском посольстве в Таджикистана. Может можно как то избежать депортации, как правильно поступить. Подавая заявление об определении наличия гражданства России в соответствии с п. п. 51, 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325, какие документы помимо заявления нужны? И можно ли мне

подать заявление ведь у меня на 2 года просрочен миграционный режим, а гражданство РФ подтверждает печать в свидетельстве о рождении поставленная в Генконсульстве РФ в Таджикистане?

  • IMG
    .pdf
, Кристина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! А какие документы удостоверяющие вашу личность у вас на руках, какие справки о подтверждении приобретении гражданства РФ у вас имеются?

Кристина
Клиент, г. Нарьян-Мар

паспорт у меня Таджикистана а подтверждение это только печать в свидететельстве о рождении :"Гражданин РФ" ст 14 ч.6 п.а и число когда поставлена печать. поставлена была в Генконсульстве РФ в Таджикистане