Можно ли подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если есть судебный приказ о взыскании алиментов?

Здравствуйте, у меня судебный приказ о взыскании алиментов с 24 сентября 2014г. В октябре месяце я его отнесла к ответчику на работу, в связи со своей юридической безграмотностью не сделала никак отметок, что у меня приняли судебный приказ, в течение четырех месяцев не поступало никаких денежных средств по уплате алиментов. в феврале 2015 я поехала на работу к ответчику, а мне отдали исполнительный лист и сказали, что он уволен по собственному желанию. В связи с этим я хочу подать исковое заявление об уплате алиментов в твердой денежной сумме, можно ли это сделать если есть приказ об уплате 1/4 части дохода? И куда обращаться чтобы с ответчика взыскали алименты за прошедший период с 24.09.2015 по настоящее время? спасибо

, Оксана, г. Щелково
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Оксана, повторно в суд обращаться не нужно!

Судебный приказ у Вас на руках есть.

Всё что Вам нужно сделать это написать заявление в службу судебных приставов в 2 экземплярах, на одном экземпляре заявления в канцелярии поставите отметку и оставите у себя, второй экземпляр и оригиналом судебного приказа отдадите приставам. Дальнейшую работу они будут уже делать сами.

Вот и всё.