Выплаты страховой компании

Здравствуйте! Было ДТП, отдала все документы для выплаты денежных средств, спустя недели мне позвонили и сказали,что лицензия у страховой компании закончилась и выплат не будет! Сказали забрать документы и обратиться в СК виновника! Могу ли я отсудить у них компенсацию за моральный ущерб? Мне опять ждать выплат еще месяц?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина!

Могу ли я отсудить у них компенсацию за моральный ущерб?
Кристина

Конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, однако много взыскать не получится. Как правило суд взыскивает 5-10 т.р., однако необходимо будет доказывать причинение морального вреда!

Мне опять ждать выплат еще месяц?
Кристина

Выплата по ОСАГО осуществляется в течение 20 дней с момента обращения в СК виновника.