Банкротство ООО

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста.Если на ООО есть кредиты,возможно ли осуществить банкротство ООО.

, Диана, г. Владимир
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Диана,

Это возможно, так как для начала процедуры банкротства теперь достаточно 300 тысяч рублей долгов (кредиты, займы, задолженность перед поставщиками). Плюс согласно ст. 3 ФЗ «О банкротстве» признаком банкротства юридического лица считается его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение 3 месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.