Состав учредителей ООО

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,Если в ООО было 2 учредителя,1 вышел из состава.Можно ли 2 выйти тоже из состава? Если такое возможно, то каким образом?

, Диана, г. Владимир
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Последний участник из ООО выйти не может.

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемая Диана, выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

п.2 ст.26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»