Строитель мошенник

Добрый день! ранее строитель делал ремонт в моей квартире, по прошествии 5 лет пригласила его на ремонт уже в коттедже. обещал с сентября до новогодних праздников все закончить. Оговорили все работы и стоимость устно. К новогодним праздникам он не успел, но всю сумму за работу частями выбрал плюс брал деньги на материалы, расписки в получении денег я от него не получала ( устно договаривались, что после выполнения работ составим договор подряда и сметы выполненных работ) . Работу какую-то выполнил, но не качественно ( я бы и сама так смогла покрасить стены), и не всю, я указала где еще нужно доработать ( вместе с другим специалистом по ремонтам, т.к сама нахожусь на 8-мом мес беременности, то засомневалась в себе - может я и вправду придираюсь к работе, поэтому и просила стороннего спец-та оценить качество выполненных работ, и он подтвердил, что нужно доработать и исправить все недочеты. А этот приглашенный работник исчез и на тел. звонки не отвечает. Мне уже рожать через месяц, а мне нельзя заехать в новое жилье. Проконсультируйте, пож, дадут ли ход моему заявлению о мошенничеству в полиции с такими вводными. Могу ли надеяться на возврат денег от мошенника

, марина, г. Тюмень
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению, трудно будет доказать что-либо, так как Вы не заключали никакого договора с подрядчиком.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

У вас тут спор о качестве выполненных работ, это не мошенничество. С вероятностью 99% в полиции заявление либо вообще не примут, либо примут и откажут в возбуждении уголовного дела.