Могу ли я признать себя бонкротом

У меня есть много разных кредитов(кредитные карты,автокредит,потребительский кредит,микро займы)на общую сумму ~1300000,не выплачивают уже 11 месяцев,нет работы,зарабатываю на еду.Из имущества комната в коммуналке,в ней прописан мой несовершеннолетний сын,жилье единственное.Могу ли я признать себя банкротом и неплатежеспособным?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр,

Такая возможность у Вас как физического лица имеется по новому закону начиная с 1 июля 2015 года, но.......

статус «банкрот» для физического лица доставит определенные неудобства. Так, до полного завершения процедуры, станет невозможным открытие лицевого счета, оформления коммерческих сделок, в течение 5 лет – открытия нового бизнеса, повторного взятия кредита без указания фактов банкротства.

Так что взвесьте все последствия Вашего решения.