Что будет с ООО,в котором умер единственный участник(работник, он же генеральный директор),но никто не унаследовал фирму?

Добрый день.

Существовало ООО.Единственный его участник(он же единственный работник и генеральный директор в одном лице) умер. Что будет с фирмой, если никто из наследников не заявил о праве наследства на ООО?Долгов и т.п. у фирмы нет, нулевая отчетность какое-то время после смерти участника ООО сдавалась.Нужно ли что-то делать с такой фирмой?

Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Андрей Ощепков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день,

Поскольку никакая финансовая деятельность не ведется, налоговый орган самостоятельно примет решение о ликвидации Общества. Однако невозможно точно сказать, через какой период времени это произойдет. Как правило, на такие Общества налоговый орган обращает внимание через 2-3 года.

С уважением,

Ощепков Андрей Владимирович