О погашении задолженности за выполненные работы

Я работаю как ИП, по договору оказываю консультационные услуги. Цены на услуги прописаны Приложением к договору (по данному договору работа велась с марта 2014 года). Юридическая служба заказчика задерживает оплату за последние четыре месяца, мотивируя тем, что цены, по которым я работаю выше рыночных. Акты, подтверждающие факт выполнения работ, подписанные заказчиком (за три месяца), у меня на руках. Акт за последний месяц (февраль) клиент не подписывает.

, Горкина Марина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств. Дело в том, что при подписании договора заказчик прекрасно знал ваши расценки. Цену вы согласовали в договоре, договор не расторгали. Это просто предлог не платить.

В суде вы должны доказать, что услуги за последний месяц представлены, однако, заказчик не прописывает документы.

Если договор предусматривает обязательный досудебный порядок разрешения вопроса, нужно писать претензию, если нет, то сразу можно обратиться в суд.

Заказать иск и претензию можно в разделе документы на сайте или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

Горкина Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Не тяните время.Прямиком в арбитраж и тут же претензию к ним, а то «сольют» фирму.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо подготовить и направить претензию, а через неделю иск в суд.

Готов помочь с документами.

Горкина Марина
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо! меня интересуют расценки на ваши услуги. Напишите мне, пожалуйста marina@gorkina.ru