Можно ли оформить обязательство на дарение доли в квартире ребенку

Здравствуйте! Я хочу купить долю в квартире у мамы за мат.капитал. Я должна буду выделить доли в квартире мужу и детям. Но моя мама очень переживает что если с мужем что то случиться то на его долю смогут притендовать его родственники. Можно ли оформить обязательство что после выделения доли в квартире мужу он обязуется оформить договор дарения этой доли детям? маме нужна гарантия того что доля достанется внукам

, Людмила, г. Москва
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

проще мужу завещание написать на детей после регистрации перехода права (покупки)