Название на английском языке

Добрый день! Я открываю парикмахерскую! Заказала наружную вывеску, в налоговую только собираюсь вставать на учет на ИП. Название на английском языке Relax, мне сказали , что в налоговой могут быть проблемы при постановке и регистрации этого названия. Так ли это? Спасибо заранее!

, Марина, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Марина, здравствуйте! ИП — это предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ), т.е. физическое лицо, которое через государственную регистрацию получило право осуществлять предпринимательскую деятельность с целью извлечения прибыли (дохода). Данные предпринимателя вносятся в ЕГРИП (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей) — фамилия, имя, отчество, ИНН, адрес проживания и паспортные данные. Вот и все. Флаг и герб России не вывешивайте — проблем не будет.