Выделение долей

Добрый день. Я купила 2-х квартиру с помощью материнского капитала обязательно ли выделять долю детям именно в этой квартире. Мы хотим ее продать и купить 1 комнатную квартиру и выделить в ней. Такое возможно.

, Закиева, г. Уфа
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

Вы обязательство составляли у нотариуса о выделении долей?

Вообще регистратор при продаже будет смотреть предыдущий договор купли продажи квартиры, тогда вас посадят не сомневайтесь, т.е. нельзя, но возможно, если вы рискованный человек.

Закиева
Клиент, г. Уфа

А как правильно все сделать ?