Выплаты в центре занятости

я работал по трудовому договору подряда 7 месяцев договора все у меня с актами хотел встать на учёт в центре занятости на максимальную выплату 4900 но они сказами что нельзя только на минимальную правы они ?

, александр, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Александр, здравствуйте! Действующим гражданским и трудовым законодательством не предусмотрена такая форма договора, как трудовой подряд. Есть трудовой договор, он заключается между Работодателем и Работником и предполагает трудовые отношения, исчисление трудового стажа, начисление и уплата подоходного налога, страховых платежей. Есть договор подряда, который заключается между Заказчиком и Подрядчиком — это уже гражданско-правовые отношения. Трудовой стаж не исчисляется. Полученную сумму вознаграждения Подрядчик за истекший налоговый период самостоятельно включает в налоговую декларацию по подоходному налогу с физического лица и сдает в ИФНС по месту проживания. Т.к. вопрос поставлен некорректно, то не представляется возможным дать исчерпывающий ответ.