Армия потеря органа в армии

Проходил срочную службу в армии, в ходе неустовных взаимоотношений получил травму потерял орган судом признан потерпевшим приехав домой подал документы для получения страховки прошел месяц но никаких результатов сколько времени еще ждать

, Виталий,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если страховая компания явно затягивает сроки выплат или вообще не собирается платить по страховому случаю, то следует обратиться в суд. Иногда в такой ситуации помогает жалоба в Федеральную службу страхового надзора. С начало напишите письменную претензию в связи с чем не выплачивают страховку, укажите что в случае не выплаты вы обратитесь в суд с взысканием страховой суммы неустойки а также морально вреда думаю это поможет. Ну а если нет то только в суд.

Удачи Вам!