Сокращение количества дней оплачиваемого отпуска

Здравствуйте! На основании чего могут сократить количество дней дополнительного оплачиваемого ежегодного отпуска ( 16 календарных дней дополнительного отпуска за работу в местности, приравненной к районам

Крайнего Севера).

Сокращение до 4-х календарных дней.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Сокращение 16 дней дополнительного отпуска, установленного ТК РФ, незаконно. Обратитесь в Трудовую инспекцию.