Как возмещается материальный ущерб, при дтп, безработному?

Здравствуйте! Я попал под машину. Следователь предъявил водителю обвинение по ст. 264.1 Судмедэксперт установил тяжкие телесные у меня. Дело передано в суд. Я работал неофициально, и справку о доходах представить не смогу. С дня дтп прошло уже 7 месяцев, и естественно я не работаю все это время так как все еще окончательно не здоров, и есть справка по ограничению для работы. Скажите как расчитывается материальный ущерб, если я считаюсь безработным. Повторю, работал не официально.

, Виктор, г. Волоколамск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Скажите как расчитывается материальный ущерб, если я считаюсь безработным. Повторю, работал не официально.
Виктор

Материальный ущерб расчитывается в зависимости от полученных травм и расходов на лечение. К Вам до суда какие то требования поступали?

Виктор
Клиент, г. Волоколамск

Я имел в виду оценку материального ущерба. Из-за травмы, полученной в ДТП, я не мог работать и обеспечивать себя материально. Это как можно возместить с виновника?

Травмы такие - Закрытый оскольчатый перелом со смещением, бедренной, берцовой и малой берцовых костей. Проведена операция по остеосинтезу. В больнице пролечился 33 дня, и 6 месяцев в поликлинике. Выписан с справкой по ограничению в работе. Без поднятия тяжестей и длительного нахождения на ногах. Две судмедэкспертизы признали тяжкий вред здоровью.

С уважением Виктор.

нужго составить исковое заявление, по месту регистрации ответчика (виновника) с требование возмещения материального вреда, то есть в него включить: расходы на лечение, реабилитацию, и утрата трудоспособности. Если Вас интересует конкретно как рассчитать то без официального устройства только путем предположительно заработка, а иске указать, считаю что в месяц мог бы заработать 30 т.р. суд на свое усмотрение вынесет решение по этому пункту. Обязательно требуйте возмещения морального вреда, реальная сумма до 70 т.р. по моей практике