Как поступить если права в розыске

здравствуйте такой вопрос сегодня меня остановили начели права пробивать по ихним данным мои права находятся в розыске как мне действовать прошло 8лет как права обменивал

, Октай, г. Нижневартовск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Возможно Вашего водительского удостоверения нет в базе данных ГИБДД?
Проверить можете сами на официальном сайте ГИБДД МВД России.
Причины могут быть разными — например ошибка при внесении в базу и т.д.
Если Вы действительно проходили обучение и производили обмен прав в законном порядке, то думаю волноваться Вам не о чем. Уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа в этом случае не будет.