Помогите пожалуйста

Здравствуйте!!!!У меня такой вопрос, недавно мой брат попал в дтп. Не дождавшись гаишников он ушел с места дтп, он ударился головой и ему стало плохо. оставив там своего знакомого.Гаишники все замеряли, виноват был второй водитель, он залез на встречную полосу.Машину отогнали на штраф площадку.На следующий день брат поехал в милицию, там начали приписывать алкоголь, хоть на экспертизу не повезли.Забрали права, дали временные, сказали что будет суд. Еще один нюанс есть, брата лишали прав уже, год назад вернули.Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть и могут ли у него забрать права вообще.Помогите пожалуйста!!!!!

, Юлия Лобода, г. Донецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если он ушел в больницу, то ничего не будет.

Виктор Сенин
Юрист, г. Кольчугино

Приветствую Вас, Юлия! Ему (участнику ДТП) нужно доказать, что покинул место столкновения по уважительным причинам (по состоянию здоровья). Соответственно, к нему применяются административные меры, так что Вы имеете право обратиться в лечебное заведение (куда он обращался за мед.помощью после аварии). Удачи!

С уважением, Виктор Сенин