Принили материалы но откозалися подписывать обходной лист

Я работою кладовщиком написал заевление на увольнение мне дали обходной лист все подписали приехал начальник принил материалы но отказывается подписывать обходной лист о прёме материала чего мне делать я просто боюсь что на меня могут повесить не достачу

, Владимир, г. Москва
Антон Бояров
Юрист, г. Новосибирск

В случае увольнения по инициативе работника Трудовой кодекс предусматривает одно единственное действие: предупредить работодателя за 2 недели о расторжении трудового договора. На вас законом не возложенна обязанность бегать и подписывать Обходные листы и иные выдумки работодателя. Но в данном случае вы не освобождаетесь от обязанности сохранить вверенное вам имущество. В вашем случае лучше подстраховать себя на случай претензий со стороны работодателя: привлечь свидетелй, составить опись вверенного вам сданного имущества. Аудио, видеозапись то же может послужить доказательством в суде.