Покупатель не подписывает акт приема-передачи, счет-фактуру, накладную

Покупатель отказывается подписывать документы о приеме товара,поставленного по договору. Более того, на его склад было поставлено доп.оборудование (за которое они обещали заплатить и не заплатили). По факту товар на его складе,документов нет. Только договор. Не объяснения причин. Если наш товар не устраивает, мы предложили акт-приема передачи с замечаниями подписать. Нет, ничего не подписано.

, Валентина, г. Челябинск
Денис Заварзин
Адвокат

Валентина, похоже на классическую схему неуплаты за поставленный товар.
В суде прием товара потом доказать будет очень тяжело без наличия косвенных доказательств получения.
Вам можно попытаться забрать товар сейчас самостоятельно, пока его не перепродали.

Валентина
Клиент, г. Челябинск

Оплачена только половина товара. Территория охраняемая, доступа нет.

Косвенные доказательства поставки- договоры и акты выполненных работ с транспортными компаниями, где указаны даты и наименование товара, что разгрузка была именно на базе покупателя.Что поставила товар именно наша организация.

Самостоятельно хотелось бы забрать, но доступа на базу нет. Полиция и ОБЭП на наше заявление посоветовали разбираться в суде и отказали в возбуждении дела.

В виду того, что акты приема-передачи не подписаны — имеет место незаконное завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием. Я сталкивался с подобной ситуацией в своей практике, и удалось отстоять интересы клиента только в апелляции и то только благодаря железобетонным косвенным доказательствам.
Исходя из того, что имеет место мошенничество, вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в полицию.