Как получить алименты?

я в браке с мужем он не даёт деньги могу подать на алименты в браке?ребёнку год но у него есть ещё ребёнок от первого брака он ей платит алименты а может платить и мне тоже?

, анна, г. Волжский
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Находясь в браке, вы вполне можете подать на алименты, закон не связывает право подачи на алименты с тем в разводе вы или нет, проживаете вместе или нет.

Для взыскания алиментов нужно подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту вашего жительства, образец такого заявления можете найти в интернете, либо заказать на данном сайте. К заявлению прикладываете св-во о браке, о рождении ребенка. Пошлину по таким делам не оплачиваете.

анна
Клиент, г. Волжский

спасибо большое

анна
Клиент, г. Волжский

а можете дать бланк заявления тут?