Покрасочная на участке ижс

Здравствуйте. У нас с мужем есть земельный участок (ижс) с построенным и введенным в эксплуатацию жилым домом. Так же на этом участке есть гараж. Муж хочет сделать в этом гараже покрасочную камеру для автомобилей (он индивидуальный предприниматель). Скажите, чем грозит такой замысел? Спасибо.

, Татьяна, г. Белгород
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте. Ничем до первой плановой проверки госземинспектором или внеплановой (по заявлению доброжелателей), а тогда штраф и/или предписание устранить нарушение путем оформления соответствующих документов либо прекращения деятельности и назначение даты новой проверки.

Лучше потратиться немного на выделение участка под строением (отмежевать землю под гаражом), которое Ваш супруг желает использовать в целях несоответствующих разрешенному использованию земельного участка (ИЖС). Обратитесь в местный муниципалитет (отдел имущественных/земельных отношений).