Судебное производство, судебные приставы

Обнаружил на сайте судебных приставов долг за собой (комуналка). Судебное решение от 19.04.2011 года, производство начато у РОСП от 02.06.2014? Это нарушение ст. 196 ГК РФ (иск. давность 3 года)? Что делать? квартиру 2 года назад уже продал, перед этим все оплатил

, сергей, г. Челябинск
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно взять справку об отсутствии долга в ЕРКЦ, и представить приставам. Если такую справку не сможете получить (не дадут), нужно написать заявление приставам об оплате долга, приложив копии подтверждений оплаты.