Расторжение брака между гражданином Украины и гражданкой РФ

Здравствуйте! Я гражданин Украины. В декабре прошлого года вступил в брак с гражданкой РФ. Сейчас собираемся раводиться. Печать в паспорте о том, что я состою в браке мне не ставили. Мне сказали, что если брак будет расторжен я не смогу в дальнейшем получить гражданство РФ, так как срок брака маленький, даже если женюсь на другой. Подскажите на сколько эта информация достоверна. И смогу ли я получить РВП если разведусь?

, Владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы разведетесь и женитесь на другой, то трехлетний срок для получения гражданства РФ «по браку» будет отсчитываться заново.

Что касается вопросов РВП, то его получение не зависит от браков-разводов.