Административный арест на 15 суток

Я отсидел двое суток из положенных мне 15, за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения . После чего меня по скорой помощи увезли в отделение кардиологии с подозрением на инфаркт, где я и нахожусь. Скорую помощь мне вызывали сотрудники СИЗО. Буду ли я досиживать оставшиеся 13 суток после выздоровления (улучшения), после выписки из больницы?

Спасибо!

, алексей, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Викторович Верченко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Статья 31.5. КоАП РФ Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания. Отсрочка исполнения постановления о назначении административного наказания обусловлена наличием таких обстоятельств, вследствие которых немедленное исполнение постановления невозможно. К числу данных обстоятельств можно отнести, например, болезнь лица, привлеченного к ответственности.

Так что, досидеть все-таки придется.

С уважением,