Как добиться официальных алиментов

Здравствуйте! Я пишу вам из п. Шексна Вологодская область. Пять лет назад я развелась с мужем. У нас осталась со мной доченька. При разводе я сразу подала на алименты. Пока он был прописан в Шексне и жил здесь, я могла как-то добиваться алиментов. А когда он уехал в г. Санкт-Петербург и сделал там временную регистрацию, то наши шекснинские судебные приставы отправили исполнительный лист в г. Санкт-Петербург по месту его прибывания. И теперь я ничего сделать не могу. Там им никто не занимается. И не ищет. Место работы его я тоже не знаю. Как мне быть? И куда был отправлен этот исполнительный лист я тоже не знаю.

, Ирина, рп. Шексна
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

А вы смотрели по базе УФССП на их официальном сайте: fssprus.ru/iss/ip/

Там можете вписать Ф.И.О. вашего мужа, регион: город Санкт-Петербург, и если там в отношении него возбудили исполнительное производство, то сайт покажет, какому приставу его передали, и контактные данные пристава.

Вам остаётся только писать жалобы на бездействия приставов в суд.

Ирина
Клиент, рп. Шексна

Спасибо! Но я уже проверяла и мне пишут, что по данному запросу ничего не найдено.

Ирина

Укажите на это в вашей жалобе в суд на бездействие приставов вашего района проживания.

Значит, они не направляли документы в Санкт-Петербург. Приходите к ним в отдел и выясняйте подробности.

Если скажут, что направили в Питер, то пишите жалобу на имя Главного судебного пристава по городу Санкт-Петербург. Его данные есть в интернете.