Может ли ребенак жить по временной регистрации

здравствуйте! скажите я хочу продать квартиру прописаны там я и мой семи летний ребенак сами мы живем в служебном жилье по временной регистрации смогули я продать и выписать ребенка и жить по временной регистрации?

, мария, г. Нижний Тагил
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Да, сможете. Ребенок не собственник же?

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария! Да, сможете и продать, и выписать.

Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Вы как собственник можете распоряжаться жилым помещением по своему усмотрению. Если собственником является также и Ваш несовершеннолетний ребенок, то без заключения органов опеки и попечительства продать квартиру не получится. Если ребенок не является собственником, то квартиру продать возможно.