Плохая кредитная история

Здравствуйте! У меня плохая кредитная история. Могут ли в будущем мои долги по кредиту как то отразиться на личном имуществе моего будущего мужа и дадут ли ему кредит (ипотеку)? Спасибо!

, Анастасия, г. Сочи
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Ваши долги до вступления в брак не могут отразиться на муже. Что касается ипотеки, то обычно оценивается состояние мужа и жена идет либо поручителем, либо созаемщиком, соответственно вас тоже будут проверять и с большой вероятностью можно говорить об отказе. И еще долги по кредитам выплачены???

Анастасия
Клиент, г. Сочи

нет не погашен долг.

Тогда все остается так как описано выше. Но по инструкции ЦБ в слчае если долг погашен и в течении следующих 6 мес оплата происходит без проблем, то кредитная история считается хорошей. Главное не доводить до суда, если хотите исправить историю.