Продажа автомобиля без моего ведома

Здравствуйте!Подскажите,кто прав или виноват,в ситуации,и какое наказание следует.Нужны были деньги,нашел человека ,который мог их дать но для его безопасности,я должен был оставить у него свой автомобиль!Написали расписку ,где было написано что я должен отдать через месяц 45000 т.руб.,и про машину не было указано ни слова!Далее отдавал в срок 2 раза по 5 тыс.руб ,после уехал на работу в другой город на срок 2 месяца,получилось на 7 месяцев,и не оповестил этого человека.По приезду в свой город,узнал,что машина продана без моего ведома.Если я прав,то кто кому сколько должен ,если машина стоит 150 тыс рублей,спасибо

, Олег, г. Омск
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте. уточните, а на основании чего кредитор продал автомобиль?