Не выдают трудовую книжку

Здравствуйте. Работаю в ФГУП Почта России, кладовщиком. Приняли на работу без ревизии, в январе 2015г. 13 марта написал заявление на увольнение по собственному желанию, срок отработки 14 дней. 16 марта пошел на больничный. Больничный заканчивается 31 марта, а срок отработки заканчивается 27 марта. Кроме того проходит ревизия на складе без моего присутствия и мне грозят что не отдадут трудовую книжку и расчет без результатов ревизии и моей подписи в акте проведения ревизии. Каковы мои действия в данной ситуации? Прав ли работодатель? Спасибо.

, Денис, г. Зея
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Основанием для выдачи является только увольнение и соответственно в последний день работы вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку. Все причины как обходный лист, какие то долги, росписи на документах не являются основанием для задержки выдачи труд книжки. Никакие документы не подписывайте, т.к. данная ревизия незаконна. И если тр кн не выдадут сразу пишите заявление в прокуратуру. Удачи.