Требуется юридическая консультация по п."а" ч.2 ст. 116 УКРФ

Здравствуйте. я, Демьян Дэя Деметреевна. Инцидент произошел полтора года назад. Потапова Анна Григорьевна, самостоятельно упала, не удержав равновесие возле домофоной двери, когда я находилась в непосредственной близости к ней. Два свидетеля, подростки, находившиеся в тот момент на расстоянии 20 метров, утверждают, что я ее намеренно толкнула.

Полиция, прокуратура, дознавательный отдел, отказали в возбуждении уголовного дела.

Дознаватель изначально завела дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

На данный момент дело возобновили. И теперь мне требуется хороший защитник.

  • 1 001
    .jpg
  • 2 001
    .jpg
  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
  • 4
    .jpeg
  • 5
    .jpeg
, Рейна, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дознаватель изначально завела дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ
Дэя

Дэя,

почему именно дознаватель? Потерпевшая подала заявление о нераскрытом преступлении? Она не была знакома с Вами?

На данный момент дело возобновили
Дэя

Дело вновь у дознавателя? Или же потерпевшая обратилась с заявлением к мировому судье?

Сейчас прочитаю приложенные вами материалы, посмотрим, что из них следует. Вообще-то это дело частного обвинения, которое возбуждается потерпевшим путём подачи заявления мировому.

Вижу уведомление о возбуждении дела по ч.2 ст.116 УК РФ. То есть сначала дознаватель возбудил по ч.1, а потом перешёл на ч.2?

Судя по постановлению от 7.11.2014 дело возбуждено дознавателем по ч.1 ст.116 УК РФ, поскольку потерпевшая в силу возраста не может самостоятельно представлять свои интересы.

Так, а что послужило поводом к возбуждению уголовного дела? Кто завил о происшествии в полицию, если не сама потерпевшая?